Angebot/ InfosTageskarteNewsVeranstaltungenKulturvereinPresseKontaktLinksStellenHome
Veranstaltungen ArchivZurück

Archiv

11.06.2010 11. Juni bis 11 Juli 2010, 16.00 und 20.30 Uhr
foot - no foot

Wir zeigen an der Bar die Spiele der WM in Südafrika (16 und 20.30 Uhr).
Fussballfreie Zone mit Tönen aus Südafrika im neu klimatisierten oberen Stock

Freitag 11.06. A Südafrika Mexiko 1:1
Freitag 11.06. A Uruguay Frankreich 0:0
Samstag 12.06. B Südkorea Griechenland 2:0
Samstag 12.06. B Argentinien Nigeria 1:0
Samstag 12.06. C England USA 1:1
Sonntag 13.06. C Algerien Slowenien 0:1
Sonntag 13.06. D Serbien Ghana 0:1
Sonntag 13.06. D Deutschland Australien 4:0
Montag 14.06. E Niederlande Dänemark 2:0
Montag 14.06. E Japan Kamerun 1:0
Montag 14.06. F Italien Paraguay 1:1
Dienstag 15.06. F Neuseeland Slowakei 1:1
Dienstag 15.06. G Elfenbeinküste Portugal 0:0
Dienstag 15.06. G Brasilien Nordkorea 2:1
Mittwoch 16.06. H Honduras Chile 0:1
Mittwoch 16.06. H Spanien Schweiz 0:1
Mittwoch 16.06. A Südafrika Uruguay 0:3
Donnerstag 17.06. B Argentinien Südkorea 4:1
Donnerstag 17.06. B Griechenland Nigeria 2:1
Donnerstag 17.06. A Frankreich Mexiko 0:2
Freitag 18.06. D Deutschland Serbien 0:1
Freitag 18.06. C Slowenien USA 2:2
Freitag 18.06. C England Algerien 0:0
Samstag 19.06. E Niederlande Japan 1:0
Samstag 19.06. D Ghana Australien 1:1
Samstag 19.06. E Kamerun Dänemark 1:2
Sonntag 20.06. F Slowakei Paraguay 0:2
Sonntag 20.06. F Italien Neuseeland 1:1
Sonntag 20.06. G Brasilien Elfenbeinküste 3:1
Montag 21.06. G Portugal Nordkorea 7:0
Montag 21.06. H Chile Schweiz 1:0
Montag 21.06. H Spanien Honduras 2:0
Dienstag 22.06. A Mexiko Uruguay 0:1
Dienstag 22.06. A Frankreich Südafrika 1:2
Dienstag 22.06. B Griechenland Argentinien 0:2
Dienstag 22.06. B Nigeria Südkorea 2:2
Mittwoch 23.06. C USA Algerien 1:0
Mittwoch 23.06. C Slowenien England 0:1
Mittwoch 23.06. D Ghana Deutschland 0:1
Mittwoch 23.06. D Australien Serbien 2:1
Donnerstag 24.06. F Slowakei Italien 3:2
Donnerstag 24.06. F Paraguay Neuseeland 0:0
Donnerstag 24.06. E Dänemark Japan 1:3
Donnerstag 24.06. E Kamerun Niederlande 1:2
Freitag 25.06. G Nordkorea Elfenbeinküste 0:3
Freitag 25.06. G Portugal Brasilien 0:0
Freitag 25.06. H Chile Spanien 1:2
Freitag 25.06. H Schweiz Honduras 0:0
Samstag 26.06.   Uruguay Südkorea 2:1
Samstag 26.06.   USA Ghana 1:2 nV
Sonntag 27.06.   Deutschland England 4:1
Sonntag 27.06.   Argentinien Mexiko 3:1
Montag 28.06.   Niederlande Slowakei 2:1
Montag 28.06.   Brasilien Chile 3:0
Dienstag 29.06.   Paraguay Japan 0:0 5:3 nP
Dienstag 29.06.   Spanien Portugal 1:0
Freitag 02.07.   Niederlande Brasilien 2:1
Freitag 02.07.   Uruguay Ghana 1:1 4:2 nP
Samstag 03.07.   Argentinien Deutschland 0:4
Samstag 03.07.   Paraguay Spanien 0:1
Dienstag 06.07.   Uruguay Niederlande 2:3
Mittwoch 07.07.   Deutschland Spanien 0:1
Samstag 10.07.   Uruguay Deutschland 2:3
Sonntag 11.07.   Niederlande Spanien 0 : 1 (n.V)


::